Les Adjoints et Conseillers Municipaux de la Majorité

 
Véronique OLIER
1ère Adjointe
 
 
 
Déléguée à l’Administration Générale, à la Gestion Financière, au Développement Economique et à l’Emploi, à la Culture Scientifique, la Communication et la Gestion du service de la Police Municipale.
     
 
Michel TIXADOR
2ème Adjoint
 
 
 
Délégué à la Gestion des Ressources Humaines, à la Gestion du Personnel de la Police Municipale, au Contrôle Financier des Charges de Personnel et au Plan de circulation urbain.
     
 
Armelle REVEL
3ème Adjointe
 
 
 
Déléguée aux Finances Communales.
     
 
Henri CASTANET
4ème Adjoint
 
 
 
Délégué à l’Urbanisme, à l’Hydraulique, aux Affaires Agricoles et la Gestion des Déchets.
     
 
Catherine GADAVE
5ème Adjointe
 
 
 
Déléguée aux Affaires Culturelles et Animations.
     
 
Olivier COLPAERT
6ème Adjoint
 
 
 
Délégué aux Sports, à la Gestion des Associations et à la Location et Réservation de salles communales.
     
 
Sandrine ROCA
7ème Adjointe
 
 
 
Déléguée à l’enfance, à la jeunesse, la petite enfance, aux affaires scolaires et péri et extra scolaires.
     
 
Robert ROIG
8ème Adjoint
 
 
 
Délégué aux Services Techniques, aux Chantiers et aux Travaux Publics, à la Voirie, à la Signalisation, aux Bâtiments Publics (gestion et entretien), (E.R.P.), aux Assurances, à l’Eclairage Public et au Pluvial.
     
 
Jacqueline DURAND
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux personnes âgées et au programme inter-générations.
     
 
Robert RAYNAUD
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux Affaires Sociales et au CCAS.
     
 
Francine DIAZ
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux Commerces et aux Marchés.
     
 
Stéphane MAROSELLI
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux marchés publics et à la commande publique.
     
 
Corinne DELCAMBRE
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux écoles et collège catalan, au périscolaire et au programme inter-générations.
     
 
Alain CAMBILLAU
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué au patrimoine et territoire, aux relations avec les associations syndicales d’arrosage et la lutte contre les inondations.
     
 
Dominique SOUCAS
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux Animations.
     
 
Jean-Claude BAUZIL
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux relations avec les anciens combattants et avec les associations syndicales hydrauliques.
     
 
Gilberte CLAUDEL
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux relations avec les commissaires de quartiers et au programme voisins vigilants.
     
 
Philippe TALAIRACH
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué au développement des nouvelles technologies et du numérique ainsi qu'à l'artisanat.
     
 
Dorsphine TOUPIN
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux sports et à la jeunesse.
     
 
André L'HOMME
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à la propreté de la ville et à l'organisation du carnaval.
     
 
Marie-Laure BAILLS
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux affaires sociales et à la santé au travail.
     
 
Arnaud PORRA
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux actions transfrontalières, à l'identité catalane, aux relations transfrontalières et au jumelage.
     
 
Nathalie MARCHIONI
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux personnes handicapées et au soutien des associations caritatives et humanitaires.
     
 
Simon JIMENEZ
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux finances et à la prospective économique.

 

L'Equipe Municipale
Equipements Publics - Annuaire
Equipements Publics - Administration
Equipements Publics - Education
Equipements Publics - Culture Patrimoine
Equipements Publics - Sport
Equipements Publics - Environnement
Equipements Publics - Autres
Vie de Quartiers
Le Bulletin Municipal
Les Décisions du Conseil Municipal
Plans et Guide
Services à la Population - Mairie
Services à la Population - Police Municipale
Services à la Population - Urbanisme
Services à la Population - Centre Technique Municipal
Service à la Population - Enfance et Sport
Réservez...
Permanences Téléphoniques
Signaler un problème
Marchés Publics
Communauté Urbaine
Histoire - Patrimoine
Vie Associative
Jumelage
Science
Culture
Sports
Environnement - Agenda 21
Economie
Le Soler Pôle Numérique de l'Agglo
Commerce et Artisanat
Emploi - Formation
S'implanter au Soler
Enfants - Education
Enfants - Temps Libre
Ados - Education
Ados - Temps Libre
Accès Portail Famille
Enseignement Supérieur
Séniors
Logement