Le Soler

Les Adjoints et Conseillers Municipaux de la ville du Soler

 
Olivier COLPAERT

1ère Adjoint

 

 

 

Délégué à l'administration générale, à la Gestion financière, à la gestion des ressources humaines et aux installations sportives

     
 
Sandrine ROCA
2ème Adjointe
 
 
 
Déléguée aux affaires scolaires, périscolaires, extrascolaires, à l'enfance et à la jeunesse
     
 
Robert RAYNAUD
3ème Adjoint
 
 
 
Délégué à l'urbanisme, au logement, aux affaires agricoles et la gestion des déchets
     
 
Dominique SOUCAS
4ème Adjointe
 
 
 
Déléguée aux affaires Sociales, et au Centre Communal d'Action Sociale, à la santé au travail et à l'emploi
     
 
Robert ROIG
5ème Adjoint
 
 
 
Délégué aux Services Techniques, aux chantiers et travaux publics, à la voirie et aux arrêtés de Voirie, à la signalisation des quartiers, aux bâtiments publics (gestion et entretien), à l'éclairage public, aux Etablissements recevant du public
     
 
Catherine GADAVE
6ème Adjointe
 
 
 
Déléguée à la culture et à la Médiathèque
     
 
Stéphane MAROSELLI
7ème Adjoint
 
 
 
Délégué aux finances Communales, aux marchés publics, à la commande publique, aux sinistres et aux assurances
     
 
Marie DOMINGO
8ème Adjointe
 
 
 
Déléguée à l’animation, aux associations et à la gestion et location des salles communales
     
 
Alain CAMBILLAU
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à l'hydraulique, au patrimoine et territoire, aux relations avec les associations syndicales d'arrosage et lutte contre les inondations
     
 
Francine DIAZ
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée à la culture scientifique, à la communication, à l'identité catalane et aux relations transfrontalières et jumelage
     
 
Jean-Marie SERRES
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à la police municipale, à la sécurité routière, des biens et des personnes, aux marchés (places de marchés)
     
 
Sandrine CHAMPAGNAT
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux Programmes intergénérations, aux Affaires Scolaires, Périscolaires, Extrascolaires, à l'Enfance et à la Jeunesse
     
 
Mamadou DIOP
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué au sport et aux animations sportives
     
 
Jacqueline DURAND
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux personnes âgées et au programme intergénérations
     
 
Stéphane BARROS
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à la voierie, au plan de circulation, à la signalisation, à l'éclairage public
     
 
Marion RESPAUT-MARTIN
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée à l'environnement, au développement durable, à la gestion du conseil local pour le climat et des jardins familiaux et participatifs
     
 
Nicolas MARIANY
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué au développement économique, développement des nouvelles technologies et du numérique
     
 
Marie AUSSEIL
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux associations et soutien aux associations caritatives et humanitaires
     
 
Jérôme PEREZ
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à l’identité catalane, relations transfrontalières et jumelage
     
 
Coralie CORDERO-VIGO
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée aux affaires sociales et aux personnes handicapés
     
 
Mickael SIMON
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué aux relations avec les anciens combattants, les commissaires de quartiers, le programme voisins Vigilants et les élus référents par quartier
     
 
Christelle RODRIGUEZ
Conseillère municipale
 
 
 
Déléguée déléguée au Commerces, marchés et artisanat
     
 
André L'HOMME
Conseiller municipal
 
 
 
Délégué à la propreté de la ville
     
Les élus d’opposition :
 
M. Michel TIXADOR, Conseiller Municipal,
 
Mme Stéphanie JALABERT, Conseillère Municipale,
 
M. François BANUS, Conseiller Municipal,
 
Mme Sandrine PEJOUAN, Conseillère Municipale,
 
M. Patrick ALBERNY, Conseiller Municipal,